Зеленоград
+7 (495) 023-9999
Круглосуточная поддержка

С чего начать работу в Яндекс.Такси

Таксометр

Скачайте и установите на свой смартфон приложение Таксометр. С его помощью вы будете принимать заказы и получать информацию о любых изменениях в работе сервиса.

Минимальные требования, необходимые для работы приложения: Android 4.2 или более поздняя версия операционной системы, камера, GPS-модуль и выход в интернет.

Заработок

Во вкладке «Заработок» вы можете следить за балансом средств на счету. Выберите дату — и вы увидите список всех поездок, выполненных в этот день. Выберите отдельную поездку — и вы увидите всю информацию о ней: маршрут и стоимость. В Яндекс.Такси можно получать заказы с онлайн-оплатой или оплатой наличными.

Рейтинг

Вашу работу оценивают пассажиры по пятибалльной шкале. На основе этих оценок формируется ваш рейтинг как водителя. Водители с высоким рейтингом получают доступ к бонусам и более выгодным тарифам. Водители с низким рейтингом могут быть отстранены от работы в сервисе.

Бонусы

Бонусы – это дополнения к вашему заработку, которые Яндекс.Такси перечисляет на счет вашего таксопарка или на ваш счет, если вы – индивидуальный предприниматель. Бонусы зависят от времени суток или количества сделанных поездок.

Фотоконтроль

Время от времени вам нужно будет фотографировать свою машину и отсылать фотографии нам, чтобы мы видели: с вашей машиной всё в порядке. Это называется – фотоконтроль.

Нет заказов

На ваш статус также влияет, сколько заказов вы приняли или отменили. Если слишком часто пропускать новые или отменять уже принятые заказы, может произойти временная блокировка.

Подключение к Яндекс.Такси

Мы свяжемся с вами течение 10 минут, ответим на все вопросы
и подключим к системе
Либо звоните по номеру +7 (495) 023-9999